• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Бывший пленный "ДНР" рассказал об оскорблениях Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, не разобравшись в ситуации, накинулся с оскорблениями на бывшего главу милиции Горловки, который пережил плен боевиков

Об этом "Обозревателю" рассказал сам бывший пленный, ныне начальник Шевченковского управления полиции Герман Приступа, передает "ДС".

Саакашвили явился, когда шла дискуссия относительно сцены его сторонников, сразу решив, что Приступа был среди тех правоохранителей, которые его задерживали 6 декабря.

"Я общался с народным депутатом Юрием Деревянко. Проблема была в том, что они хотели поставить сцену посреди улицы Крещатик. Это бы заблокировало автомобильное движение, поэтому мы не давали на это согласие. Уже было ночное время. Могла произойти авария. В принципе, мы уже достигли согласия. Но тут появился господин Саакашвили. Он с чего-то взял, что я его задерживал. Я ему ответил: "Если бы я вас задерживал, то вы бы вряд ли вышли с того микроавтобуса" - рассказал Приступа, имея в виду побег политик из микроавтобуса правоохранителей.

Он допустил, что его слова обидели Саакашвили: "И он начал говорить, что я в стельку пьяный и так далее".

Напомним, один из соратников политика - нардеп от БПП Мустафа Найем - заявил, что не понимает и не поддерживает оскорбления в адрес Приступы, который, был начальником милиции Горловки, двое суток продержался под штурмом и сорвал флаг "ДНР" со здания горуправления, за что был избит.

    Реклама на dsnews.ua