• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинец, побывавший в плену боевиков, обратился с просьбой к российским матерям

Реклама на dsnews.ua
Бывший военнопленный, герой Украины Владимир Жемчугов, который провел в плену боевиков "ЛНР" почти год, обратился к матери задержанного в Луганской области российского ефрейтора Виктора Агеева

Обращение Жемчугов опубликовал в Facebook, передает "ДС".

Жемчугов обратил внимание матери Агеева, что ко всем украинским пленным относятся ужасно, к ним не допускают ни "Красный Крест", ни правозащитников, а также есть проблемы с передачами. При этом он уверяет, что в украинской тюрьме с ее сыном обойдутся по-человечески, что с ее сыном ничего подобного не случится и ему повезет остаться в живых и не искалеченным.

"Я хочу сказать, что теперь вы можете не переживать, с вашим сыном все будет нормально, по крайней мере, он будет здоров, жив и не получит ранений на войне ... Там, где он сидит, в украинской тюрьме, к нему относятся нормально, вы можете написать ему письмо, отправить передачу", - говорит Жемчугов.

Кроме того, он обратился ко всем матерям российских военных, чьи дети сейчас убивают украинцев на Донбассе.

"Я прошу вас, заберите своих детей из Украины и Крыма, потому что их или похоронят, или они станут инвалидами, или их посадят в украинскую тюрьму. Если вам это надо, то ... Я знаю, что всем российским солдатам платят хорошие зарплаты, вы живете за счет их зарплат, покрываете свои кредиты, покупаете какие-то вещи. Но я не знаю, насколько можно быть таким человеком, чтобы эти вещи, эти кредиты, которые вы покрываете кровавыми деньгами ... Все эти ваши сыновья-убийцы, солдаты, которые сейчас убивают граждан Украины, рано или поздно предстанут перед судом, наказание неизбежно. Опомнитесь", - призвал Жемчугов.  

    Реклама на dsnews.ua