• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Цены на новогодние елки в Киеве

Самые дорогие елки в центре, дешевые – на массивах
Реклама на dsnews.ua

Если сравнить цены на пяти рынках столицы, то лучше всего покупать новогоднее дерево подальше от центра на ярмарках. Так, самая дорогая елка (высотой 1,8 м) продавалась на Владимирском рынке за 300 гривен. Такую же можно купить на Борщаговке за 70 гривен, пишет Сегодня.

Такую же сосенку на ст. м. "Левобережная" продают за 170 гривен. "Уступать не буду. Все равно купят", - сказал торговец. На ст. м. "КПИ" и на ул. Малышко просят 150 гривен.

Всего в столице должны были открыть 86 елочных базаров, но часть из них пока не начала работу. К примеру, на Бессарабке.

"Каждый год они стоят, а тут не привезли! Богатым придется искать елки на массивах. На официальных рынках цены выше, чем у метро. Там можно цену спустить на 50%. Можно сходить в пятницу на ярмарку. Там цена 1,5-метровой лесной красавицы не поднимается выше 80 гривен. Под вечер она снижается до 50. А почти за бесценок можно купить ель поздно вечером, когда торговля сворачивается", - рассказала одна из продавцов.

Отметим, что по предварительным подсчетам, за неделю до Нового года украинцы уже купили около 1 млн. новогодних елей и сосен.

    Реклама на dsnews.ua