• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цены в отелях перед Евро - не такая уж и проблема, - Колесников

"В Мюнхене номер в гостинице в обычное время стоит 300 евро, а в день финала Лиги чемпионов стоил три тысячи евро! Но никто же не идет к федеральному
Реклама на dsnews.ua

Высокие цены на гостиницы в Украине к Евро-2012 не являются большой проблемой. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников в интервью газете "Сегодня".

"Вообще-то в Украине есть номера от 8 евро — в общежитиях колледжей, — до 400 евро в гостиницах. При этом практически все уже продано. Значит, не такая уж это и проблема", - отметил он.

По словам Колесникова, "проблема, конечно, есть, но она была, есть и будет во всем мире, потому что все стремятся заработать больше".

"В Мюнхене номер в гостинице в обычное время стоит 300 евро, а в день финала Лиги чемпионов стоил три тысячи евро! Но никто же не идет к федеральному канцлеру и не говорит, что дорого. Думаю, мы сделали все, что могли, потому что вопрос был на контроле у президента и правительства", - сказал он.

На вопрос, какое у него настроение накануне Евро-2012, Колесников ответил: "Настроение у меня будет хорошее только 2 июля, когда уже гости начнут разъезжаться и можно будет вздохнуть спокойно, что все получилось".

"А весь ближайший месяц в любом случае расслабляться не придется — остается большой объем проблем, которые в ходе турнира могут возникнуть", - сказал вице-премьер.

Отвечая на вопрос, каковы планы развития дневного скоростного движения, он заявил: "Сейчас мы изучаем уже свой опыт, и на его основании должны провести коммерческие исследования на следующие поезда, поэтому пока берем паузу".

Реклама на dsnews.ua

"В свое время "Сапсан" (скоростной поезд Москва—Санкт-Петербург) начинал с 15% загрузки. Мы начинаем с 20%, к маю 2013-го выйдем на 75—80%. Думаю, после этого и будем принимать следующие решения", - сказал Колесников.

"Из Киева до Донецка "Хюндай" будет ехать почти шесть часов. Если построить скоростную дорогу, то доедет за три часа. Есть разница? Вот только это экономически необоснованно", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua