• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чечетов: "Солдат ребенка не обидит. Если бы мы захотели, выкинули бы оппозицию из зала за 5 минут"

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов назвал оппозицию "детьми" и пообещал, что бить их не будут
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов назвал оппозицию "детьми" и пообещал, что бить их не будут.

Об этом он сказал в интервью "Комментариям".

"Солдат ребенка не обидит… Если бы мы захотели, мы бы их выкинули из зала в элементе, за пять минут, как это было во время ратификации харьковских соглашений. И духу их бы не было в зале", - заявил депутат.

"У нас есть ресурс, есть арсенал методов, цивилизованных интеллигентных, культурных, чтоб не попачкать их костюмы за несколько тысяч евро от Бриони", - добавил Чечетов.

"Сейчас мы поедем по округам, детей мы не будем бить…Но, к нам уже приходят телеграммы, что 3 млн. это (блокирование парламента, - ред.) обходится в день… Народ уже говорит: "Наведите порядок в зале, караул". Поэтому мы сейчас едем туда, в округа, и если нас народ убедительно попросит, а я не сомневаюсь, что он очень нас убедительно попросит, то естественно, по просьбе народа, мы будем вынуждены восстановить рабочий режим парламента", - заявил регионал.

По мнению Чечетова, нынешний кризис начался после объявление экс-премьером Юлией Тимошенко о поддержке Арсения Яценюка, как кандидата в президенты на выборах 2015 года. Это, по словам Чечетова, вызвало конфликт в стане оппозиции: "Такие заявления в зале пошли на Яценюка: "Какой ты претендент? Да что ты сделал?". И сейчас раздрай там сумасшедший пошел… и они прийти в себя теперь не могут... Как пауки в банке перегрызутся Кличко, Тягнибок, Яценюк и Гриценко еще подключится".

Как сообщалось, 5 февраля фракции "Батькивщина", "Свобода" и УДАР заблокировали работу парламента, требуя обеспечить персональное голосование депутатов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua