• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чем известен каменский депутат от "Батькивщины", которого взорвали в авто (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Виталий Чернявский является руководителем фракции "Батькивщина" в горсовете Каменского и возглавляет коммунальное предприятие "Трамвай"

Об этом Depo.Днипро узнал из информации, обнародованной на сайте горсовета Каменского, передает "ДС".

Виталий Чернявский родился в 1969 году, имеет высшее образование. На момент избрания депутатом горсовета в 2015 году был физическим лицом-предпринимателем.

В 2016 году был назначен директором коммунального АТО 042802.

В 2016 году Чернявского наградили за волонтерскую деятельность грамотой за подписью председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко.

Общественные активисты и работники муниципального трамвайного предприятия обвиняли Чернявского в ненадлежащем отношении к своим обязанностям и "кумовстве".

В апреле 2017 года Виталий Чернявский оказал помощь сотрудникам полиции в задержании вора, который пытался отжать пластиковое окно и проникнуть в квартиру с намерением совершить кражу. Чернявский задержал молодого вора, вызвал на место сотрудников полиции.

В августе 2017-го Чернявского назначили директором КП "Трамвай".

Осенью 2017 года на КП "Трамвай" сделали капитальный ремонт трамвая, украшенного надписью "Добробаты". По словам Чернявского, такая идея пришла ему после презентации книги "Добробаты", которую презентовал накануне батальон "Днепр-1".

Напомним, что микроавтобус Volkswagen Transporte, в котором находился депутат Каменского горсовета Виталий Чернявский, взорвался во время движения 2 августа около 15:00. Раненого в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Полиция расследует взрыв автомобиля с депутатом из Каменского, как покушение на убийство.

    Реклама на dsnews.ua