• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чем знаменит первый украинский титушка (ФОТО, ВИДЕО)

Вадим Титушко, чье имя уже стало нарицательным для всех проплаченных участников митингов спортивной внешности, стал известен на всю Украину в 2013 году
Вадима Титушко объявили в розыск. Фото: УНИАН
Вадима Титушко объявили в розыск. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Он является членом белоцерковского спортивного клуба "Будо", среди друзей его называют "Вадиком Румыном", передает "ДС" со ссылкой на Политраду.

Тутушко занимался единоборствами, и, по последним данным, проживал с родителями. Ранее он вместе с другими членами клуба регулярно принимал участие в агитационных акциях Партии регионов, что и сыграло с ним злую шутку.

18 мая 2013 года спортсмены организованно выехали в Киев для участия в антифашистском митинге Партии регионов. В ходе акции Там Вадик встрял в потасовку, в ходе которой агрессивно себя вел и даже нанес телесные повреждения журналистам Ольге Сницарчук и Владу Соделю. Все действия Титушко были засняты на видео, так что журналисты обратились в суд. От реального тюремного срока его спасло мировое соглашение, в результате он получил три года условного срока.

После этого инцидента "титушками" начали называть всех "активистов" от Партии регионов спортивной внешности, которые получали денежное вознаграждение за участие в митингах.

В 2015 году Титушко рассказал, что учится в Белоцерковском национальном аграрном университете. Кроме того, он утверждал, что был активным участником Евромайдана. "Да, я помогал Майдану во время революции, рубил дрова, был на блокпосту на трассе. Активисты очень хорошо ко мне относились: обнимали, пожимали руку и фотографировались, делились бутербродами и чаем", - заявил он.

Напомним, вчера Титушко объявили в розыск, его подозревают в совершении разбойных нападений в составе организованной группы с целью ограбления.

"Титушко, человек, фамилия которого стало уже общим названием и символизирует провокаторов-предателей, сегодня объявлен в розыск за совершение тяжких преступлений на территории Киевской области", - сообщил заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

    Реклама на dsnews.ua