• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Через 5 лет в Украине может появиться сеть качественных дорог — Пивоварский

Реклама на dsnews.ua
Это случится, если Рада проголосует за закон о целевом дорожном фонде

Если Верховная Рада примет тематический законопроект качественные дороги могут появиться в Украине уже через пять лет, сообщает "ДС" со ссылкой на интервью министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, которые несколько дней назад подал в отставку, программе "Левый берег" с Соней Кошкиной.

"Если будет принят закон о целевом фонде дорожном, через пять лет качество наших дорог можно вывести на среднеевропейское", - отменил министр, отвечая на вопрос о целесообразности введения платы за перегруз транспорта, которая входила в планы министерства. (Из-за похожей инициативы в России сейчас бастуют дальнобойщики - ред.).

"Не путайте плату за перегрузы с платой за проезд. Это разные вещи! В России предлагают ввести плату на проезд всему грузовому транспорту, не важно - с перегрузом он едет или нет. Мы придем к плате за проезд грузового транспорта, в какой-то момент в жизни Украины - через 2 года, через 3-5. После того, как будет построена качественная сеть современных дорог", - резюмировал Пивоварский.

Как ранее сообщала "ДС", министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил уйти в отставку по нескольким причинам, одна из которых - низкая зарплата и отсутствие денег на содержание семьи.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua