• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Черкасские фермеры просят НАБУ остановить рейдерство

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, в пятницу, в Черкассах возле здания регионального Госгеокадастра проходит пикет фермеров

На митинге более 200 человек, они требуют от властей остановить незаконный конкурс, называя его рейдерством, а также отстранить от занимаемых должностей руководство Черкасского Госгеокадастра, ГП "Черкасский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства" и Александра Колотилина - и. о. председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Мы протестуем здесь сегодня против беспринципного рейдерства, которое устроили Главное управление Госгеокадастра в Черкасской области и Черкасский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, организовав незаконные земельные торги и таким образом, отобрав у честных людей возможность заниматься делом своей жизни в конкурентных условиях. У чиновников, которые пошли против людей, есть имена. Руководитель Держгеокадастра - Колотилин Александр Константинович. Он должен уйти в отставку. Руководитель Черкасского научно-исследовательского и проектного института землеустройства - Добровольский Петр Николаевич. Он должен предстать перед справедливым судом и сесть в тюрьму, если его вина будет доказана", - отметил один из организаторов митинга Павел Глубоченко.

По его словам, незаконный конкурс нанес ущерб государству 22 млн грн.

"Нельзя просто забыть двадцать два миллиона гривен - почти столько потеряло государство из-за незаконных торги землей. Статья триста шестьдесят четвертая, часть первая - "Злоупотребление властью или служебным положением" - не оставляет никаких шансов нечистым на руку чиновникам избежать наказания", - отметил он.

Глубоченко также сообщил, что фермеры передали обращение в НАБУ, в котором описали подробно сложившуюся ситуацию и требуют остановить незаконный конкурс.

Watch video!

    Реклама на dsnews.ua