• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Черновил уверен, что Украина - та цена, которую Обама готов платить за дружбу с Путиным

У США не будет претензий в отношении попытки России втянуть нашу страну в свое геополитическое пространство
Реклама на dsnews.ua

Переизбранный на второй срок президент США Барак Обама по-прежнему будет придерживаться позиции "умывания рук" относительно Украины . Так считает народный депутат Тарас Черновил, который в последние дни своего пребывания в парламенте раздает громкие комментарии, на этот раз - российскому информагентству Regnum.

"Не будет претензий в отношении попытки России втянуть Украину в свое геополитическое пространство. Это - та цена, которую он готов заплатить за углубление дружбы с Путиным", - уверен политик.

Правда, по его наблюдениям, вице-президент США Хиллари Клинтон относится к Украине с определенной страстью и симпатией, хотя и с жестким отторжением украинского руководства. Он думает, что это может вызвать некоторое противостояние в внутри американкой власти.

Черновил добавил, что санкции в адрес руководства Украины возможны, но лишь в крайнем случае, потому что отзывать их потом очень проблемно.

Стоит отметить, что громкие прогнозы Тараса Черновила часто не сбываются, например, он очень сомневался в возможности возвращения к "старой" Конституции в 2010 году.

Напомним, что в сентябре Сенат США  единогласно принял резолюцию с призывом освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. В документе содержалось обращение к Госдепу США ввести санкции в отношении лиц, причастных ко всем, виновным в осуществлении политических преследований в Украине. Однако впоследствии оно не было поддержано.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua