• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Черновол объяснила отсутствие на похоронах своей помощницы Ноздровской

Реклама на dsnews.ua
Депутат ВР Татьяна Черновол не была на похоронах своей помощницы Ирины Ноздровской, поскольку ей тяжело смотреть на трагедию семьи

Об этом она сказала в комментарии изданию "Страна.ua", передает "ДС".

"Одна из мотиваций - мне очень больно видеть, как на трагедии семьи, которую я хорошо знаю, пиарятся. Лучше пускай пойдет какой-то негатив, но находиться в этом контексте я не могу. Во-вторых, в моей жизни были личные похороны", - пояснила Черновол, муж которой в 2014-м погиб в АТО.

По словам нардепа, последний раз она общалась с Ноздровской за день до ее убийства по телефону.

"Мы говорили о том апелляционном суде, о рассмотрении дела (дело о смерти сестры Ноздровской в ДТП. - Ред.). Она спрашивала, знаю ли я там судью, какие есть шансы положительного решения вопроса, справедливого решения. Она была моей помощницей, а во всех этих делах я ей помогала. Мы общались о процессуальных вещах в том числе. Я делала запросы, я делала обращения. Хотя моя помощь была очень маленькой, она была двигателем", - рассказала Черновол.

Она уточнила, что Ноздровская стала ее помощницей после Майдана.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Ноздровская также работала в организации "Движение борьбы с коррупцией", которую своей называет соратник экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Иван Лозовой.

    Реклама на dsnews.ua