• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Четверо подозреваемых в организации апрельских взрывов в Днепропетровске заключены под стражу

Реклама на dsnews.ua
Бабушкинский райсуд Днепропетровска сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу

Бабушкинский райсуд Днепропетровска сегодня избрал меру пресечения для 4 подозреваемых в апрельских взрывах в виде заключения под стражу. Такое решение суд принял по представлению прокуратуры Днепропетровской области, сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Следствие по уголовному делу ведет Главное следственное управление управление Службы безопасности Украины.

В четверг и пятницу были арестованы четверо подозреваемых в серии взрывов, которые произошли в городе 27 апреля. Все самодельные взрывные устройства фугасного действия были заложены в бетонные урны. В результате ранения получил 31 человек, одна пострадавшая до сих пор остается в больнице.

Организаторы взрывов сами вышли на правоохранительные органы через интернет, сообщил накануне глава СБУ Игорь Калинин. "Сообщения от злоумышленников приходили через интернет. Они требовали перевести на банковкую карту 4,5 млн долларов, в противном случае угрожая новыми взрывами", - сказал Калинин. По его словам, подозреваемым позволили снять лишь незначительную сумму.

    Реклама на dsnews.ua