• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Несколько нардепов заявили об отзыве своих голосов по закону о реструктуризации (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
В частности, свои голоса намерены отозвать или уже отозвали народные депутаты: Алена Шкрум, Александр Черненко, Игорь Луценко и Олег Мусий

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на их страницы в Facebook.

"Написала заявление об отзыве голоса за Закон о реструктуризации валютных кредитов. Считаю, что единственная настоящая ошибка - не исправлять своих ошибок. Это на сегодня - единственный поступок, за который мне стыдно в этой Раде", - говорится в сообщении Шкрум.

"Завтра отзову свой голос за 1558-1. В том бардаке, который стоял в зале просто не разобрался. Это не оправдание, просто информация", - написал нардеп Черненко.

Завтра відкличу свій голос за 1558-1. В тому бардаку, який стояв в залі просто не розібрався. Це не виправдання, просто...

Gepostet von Олександр Черненко am Donnerstag, 2. Juli 2015

"Друзья, я поступил как идиот. Завтра отзываю голос. У меня был шок, когда придя домой и посмотрев итоги голосования, обнаружил, что 1558 принят в целом", - говорится в сообщении Луценко.

"Уважаемые коллеги, заявляю об отзыве своего голоса за законопроект о реструктуризации валютных кредитов 1558-1, который как оказалось в итоге, мы приняли в третьем чтении. Произошло это через манипулирование регламентом Председателем Верховной Рады", - сообщил Мусий.

Шановні колеги, заявляю про відкликання свого голосу за законопроект про реструктуризацію валютних кредитів 1558-1, який...

Gepostet von Олег Мусій am Donnerstag, 2. Juli 2015

В свою очередь, нардеп, первый заместитель председателя комитета Рады по вопросам регламента и организации работы парламента Павел Пинзеник заявил, что нардепы не смогут этого сделать, пишет РБК-Украина.

"Не существует процедуры отзыва голосов. С точки зрения регламента это не даст ничего",- подчеркнул Пинзеник.

Напомним, 2 июля Верховная Рада 229 голосами одобрила в окончательном третьем чтении законопроект №1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте по курсу на момент их получения.

В случае отзыва 4 голосов, останутся 225, чего недостаточно для принятия законопроекта.

    Реклама на dsnews.ua