• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чиновника райотдела исполнительной службы на Ивано-Франковщине разоблачили на взятках

Реклама на dsnews.ua
Руководителя одного из райотделов Государственной исполнительной службы главного теруправления юстиции в Ивано-Франковской области разоблачили в получении неправомерной выгоды

Чиновник наладил механизм получения взяток от местных жителей за содействие в закрытии исполнительного производства без взимания штрафных санкций и не предоставление в суд обращений о временном ограничении в праве выезда за границ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Правоохранители задокументировали вымогательство должностным лицо 30 000 гривен в очередного должника за закрытие ряда исполнительных производств.

Злоумышленника задержали в служебном кабинете при получении 20 000 гривен - второй части взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины задержанному объявлено о подозрении.

Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других должностных лиц исполнительной службы, возможно причастных к противоправной деятельности.

Напомним, сегодня в Киеве на взятке в сумме 7 тысяч гривен разоблачили начальника железнодорожного участка.

    Реклама на dsnews.ua