• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Чиновники Януковича открещиваются от счетов за границей

Экс-министры и экс-глава КГГА опровергают наличие у них зарубежных счетов
Реклама на dsnews.ua

Министры предыдущего правительства Юрий Колобов, Эдуард Ставицкий, Николай Присяжнюк и экс-глава КГГА Александр Попов опровергают наличие у них счетов или активов в Швецарии, Лихтенштейне или Австрии.

"У меня и членов моей семьи нет ни одного счета в банках Швейцарии и Лихтенштейна", - сказал экс-глава Минагропрода Николай Присяжнюк.

Он считает, что распространение новостей о якобы блокировке его счетов является началом целенаправленной кампании с целью отвлечения внимания от проблем украинской экономики.

"Официально сообщаю, что информация, распространяемая в отношении меня в СМИ в отношении счетов в европейских банках является неправдивой", - говорится в заявлении экс-главы Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого.

В пресс-службе экс-министра финансов Юрия Колобова сообщили, что он уведомил об отсутствии у него счетов в Швейцарии послу Швейцарии Кристиану Шьоненбергеру в телефонном разговоре.

Экс-глава КГГА Александр Попов отметил, что у него много лет только один счет в украинском банке, средства на котором задекларированы.

"Я не имею никаких бизнес-интересов, активов, счетов или собственности ни в Австрии, ни в любой другой иностранной стране", - заявил он.

Реклама на dsnews.ua

Экс-министры и экс-глава КГГА обратились в соответствующие органы Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна за разъяснениями в связи с обнародованными этими странами информацией о возможных санкциях, а также потребовали извинений или опровержений информации о якобы наличии у них счетов в этих юрисдикциях.

Источник: Интерфакс-Украина
 

    Реклама на dsnews.ua