• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чиновником, устроившим дебош в Израиле, оказался глава Нацкомфинуслуг

Об этом утверждают источники в в дипломатических кругах
Реклама на dsnews.ua

Украинцем, которого задержали в ночь на 15 апреля в одном из отелей в центре Тель-Авива за семейный скандал, оказался председатель Нацкомфинпуслуг Стасевский Андрей Леонидович. Об этом сообщили "Экономической правде" источники в дипломатических кругах.

Израильскую полицию в гостиницу вызвали после того, как из номера, где проживал мужчина с семьей, начали доноситься шум и крики, в том числе о помощи. Сотрудники органов правопорядка не знали, кого арестовывают. Как рассказали свидетели, совершенно пьяный человек кричал, что он глава важной парламентской комиссии.

Представители украинского дипломатического ведомства созвонились со своими израильскими коллегами и попросили оказать содействие в освобождении гражданина Украины, обладающего дипломатической неприкосновенностью. Он был перевезен на территорию посольства Украины. Тогда имя задержанного израильские власти не обнародовали по просьбе украинской стороны.

Сейчас известно, что чиновник уже вернулся в Украину.

Напомним, президент Виктор Янукович назначил Стасевского главой Нацкомфинуслуг 17 февраля 2012 года. До этого Стасевский трудился заместителем председателя и главой тендерного комитета в Аграрном фонде.
 

    Реклама на dsnews.ua