• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Число погибших в Донбассе возросло до 3724

Реклама на dsnews.ua
Летом во время активных боевых действий в среднем погибало около 42 человек в день

По состоянию на 21 октября общее количество погибших граждан в Донбассе возросло по меньшей мере до 3 тыс. 724 человек.  Как сообщает "ДС" со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, об этом заявил помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович в Нью-Йорке во время очередного заседания Совета безопасности ООН, на котором рассматривалась ситуация в Украине.

"Количество погибших в конфликте на востоке Украины по состоянию на 21 октября составляло, по меньшей мере, 3 тыс. 724 человека, в том числе 298 жертв, которые погибли в результате падения малазийского самолета", - сказал Шимонович, отметив, что речь идет о тех случаях гибели людей, которые известны.

"Но фактическая цифра, наверно, намного больше", - сказал он, подчеркнув, что в

Читайте также:

Шимонович напомнил, что летом во время активных боевых действий в среднем погибало около 42 человек в день. По его словам, сегодняшний уровень смертности отвечает уровню смертей с апреля по середину июля, когда в среднем погибало 10 человек в день.

Как сообщала "ДС", что по данным ООН, на 15 октября конфликт в Донбассе унес жизни 3707 человек, при этом 9075 человек получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua