• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чистая грязь

Не зря выборы сравнивают с праздником. После них, как правило, сильно тошнит
Реклама на dsnews.ua

Семья, как известно, ячейка общества, а значит, и страны. Страна благополучна, когда в семье стабильность, покой и счастье. И в Украине одна такая нашлась. Правда… американская.

Фотография со счастливым семейством с лозунгом "Від стабільності — до добробуту", изображенная на одном из самых распространенных агитационных билбордов Партии регионов, как оказалось, была куплена у нью-йоркской компании Shutterstock Images LLC Киев всего за 100 долларов. В общем, непонятно, кому "регионалы" обещают благополучие — украинцам или американцам.

Таким же "патриотизмом" отличилась и Компартия. Для своего билборда с требованием вернуть захваченные земли красные следопыты вместо южнобережного пейзажа нашли фото у тех же американцев с изображением видов греческого острова Скиатос. То ли наши олигархи и до Эллады добрались, то ли большевики собираются вернуть народу историческую родину Геракла, в биографии которого наш президент недавно нашел-таки украинский след.

Но вернемся к семье, ценности которой стали так дорого стоить, что некоторые кандидаты сменили… пол. Севастополец Николай Помогалов — почтенный директор детского клуба "Лукоморье" и добропорядочный отец семейства на днях стал мамой. Не подумайте дурного: Николай Николаевич вовсе не сменил ориентацию и не хочет получить Нобелевскую премию как забеременевший мужчина. Будучи кандидатом в депутаты, он просто стал членом общественной организации "Севастопольские мамы". Шаг неординарный (хотя, как известно, кандидат — добрый отец до выборов и злая мачеха после), но все-таки не вызывающий, как у избирательного штаба Партии регионов в Симферополе.

В Интернете размещено видео со школьного праздника, где в агитационной палатке ПР детям предлагают шарами сбивать банки с портретами Тимошенко, Луценко, Миримского и других оппозиционных политиков. Да что шары, в Красногвардейском во время встречи кандидата в депутаты Владимира Шкляра его забросали яйцами трое неизвестных мужчин похмельной наружности. За представлением из машины наблюдал зам поселкового головы "регионал" Анатолий Ерохин, а сын головы Дмитрий Пономаренко снимал происходящее на видеокамеру для отчетности.

Видимо, о такой избирательной кампании афорист Георгий Александров говорит: "Некоторые выборы настолько грязны, что для вывода на чистую воду проходимцев тратятся несколько сроков их правления". Не зря выборы сравнивают с праздником. После них, как правило, сильно тошнит.

    Реклама на dsnews.ua