• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чистая прибыль Ford Motor Co. во 2 квартале 2012 сократилась более чем на 50%

Акции Ford Motor Co. на фондовой бирже снижаются в цене умеренными темпами
Реклама на dsnews.ua

Чистая прибыль одного из мировых гигантов автомобилестроения Ford Motor Co. во втором квартале сократилась на 56,6% до 1,040 млрд. долл. В расчете на одну акцию прибыль составила 0,30 долл. Об этом сообщает Weltrade.

В то же время выручка Ford Motor Co. понизилась на 6,2% до 33,3 млрд. долл. против 35,5 млрд. долл. годом ранее. Компания за второй квартал поставила 1,447 млн. машин, что составляет по сравнению с прошлым кварталом -4,73% или 1,519 млн.

Акции Ford Motor Co. на фондовой бирже, как отмечают эксперты аналитического отдела компании Weltrade, снижаются в цене умеренными темпами, начиная с февраля текущего года, на фоне не лучших финансовых и производственных показателей.

В августе на фондовом рынке США был сформирован рыночный ценовой минимум на уровне 9 долл/акцию, что может говорить о приостановке продаж c готовностью инвесторов покупать акции до уровней весны 2012 года.

Кроме того, у компании есть возможность улучшить свое положение, так как на американском автомобильном рынке наблюдается оживление. В таком случае стоимость акций Ford Motor Co может вырасти до 10-11 долл/акцию.

Справка. Ford Motor Co. (NYSE: F) - американская автомобилестроительная компания. Четвёртый в мире производитель автомобилей по объёму выпуска и за весь период существования. В настоящее время – третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen.

    Реклама на dsnews.ua