• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чиж отметит юбилей

Реклама на dsnews.ua
Клуб Crystal hall принимает 7 ноября питерских рокеров из группы "Чиж&Cо".

Клуб Crystal hall принимает 7 ноября питерских рокеров из группы "Чиж&Cо". Имя Сергея Чигракова, или просто Чижа, стало широко известно в середине 90-х, когда молодой артист, талантливый певец и мультиинструменталист, ранее игравший в харьковской команде "Разные люди", переехал в Петербург и собрал свою группу. За считанные месяцы без поддержки магнатов шоу-бизнеса "Чиж&Cо" добились всероссийской популярности, а песни дебютного альбома "Перекресток" обосновались на верхних строчках хит-парадов. Стали бестселлерами и последующие пластинки "О любви", "Эрогенная зона", "Полонез".

В 1997 г. "Чижи" посвящают своим родителям превосходный альбом кавер-версий песен советских времен "Бомбардировщики" при участии фолк-роковых певиц сестер Капуро, трубача и саксофониста Давида Голощекина, ансамбля "Джаз-комфорт" и струнного квинтета Юрия Серебрякова. А в 1998 г., после гастролей в Израиле, группа выпускает концертник "Новый Иерусалим" с хитами "Я подобно собаке", "Еду, еду" и "Урал Байкер Блюз". Еще одна успешная пластинка — "Нечего терять", включила драйвовые треки "Рожден, чтобы бежать", "Пригородный блюз", "Зверек". В 2001 г., после двухлетнего молчания, выходит сольный альбом Чигракова "Гайдном буду", где он спел и сыграл на всех инструментах, не привлекая продюсеров и других музыкантов.

В новом столетии группа практически не пополняет дискографию, что не мешает ей с завидной регулярностью давать концерты и при этом собирать полные залы. "Чиж&Cо" — один из тех коллективов, которых любят просто за то, что они есть. Тем более что за последние 10 лет музыканты ничуть не растеряли ни драйва, ни мастерского владения инструментами. Что в очередной раз подтвердили прошедшие в этом году юбилейные концерты в честь 50-летия Сергея Чигракова.

В программе предстоящего выступления лучшие песни разных лет: "Перекресток", "О любви", "Фантом", "Такие дела", "Глупенькая песня", "Вот пуля просвистела", "Менуэт", "На двоих" и, конечно же, самый первый хит —"Вечная молодость".

Начало в 19.00.

Цена билетов — 350–800 грн.

    Реклама на dsnews.ua