• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Членом участковой избирательной комиссии в Киеве оказался наркоделец

Работник избирательного округа от НУНС был приговорен в прошлом году к лишению свободы сроком на 3 года за совершение преступлений, связанных со сбыто
Реклама на dsnews.ua

Работники прокуратуры Оболонского района обнаружили среди членов участковой избирательной комиссии киевского округа № 217 бывшего наркодилера. Человек, который работал в избиркоме от фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона", имеет непогашенную судимость за совершение тяжких преступлений в сфере оборота наркотических средств, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Оболонского района.

Работник избирательного округа от НУНС был приговорен в прошлом году к лишению свободы сроком на 3 года за совершение преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

По приговору суда, он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года, который заканчивается в декабре 2013 года.

Граждане, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, согласно статье 26 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", не имеют права входить в состав окружной или участковой избирательной комиссии, если эта судимость не погашена или не снята в установленном законом порядке.

Исходя из этого, прокуратура Оболонского района обязал Окружную избирательную комиссию округа № 217 исключить из членов участковой избирательной комиссии бывшего наркодилера.

Это уже не первый случай нарушений в работе избирательных округов - в Донецке избирателям приходили приглашения проголосовать на несуществующем участке, а в Тернопольской области среди наблюдателей окружной комиссии будут работать слепой и психически больной.

    Реклама на dsnews.ua