• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Членство Украины в НАТО: Новый госсекретарь США рассказал об ожиданиях Альянса

Реклама на dsnews.ua
Многие страны-члены Организации Североатлантического договора (НАТО) ждут "правильных действий" от Украины, которые обусловят ее претензии на интеграцию в Альянс

Об этом новый госсекретарь США Майк Помпео заявил на своем первом заседании в штаб-квартире НАТО, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По словам Помпео, у Киева есть еще "много работы".

"Я думаю, сложно описать консенсус, когда вокруг много голосов, как к этому подойти, и какими должны быть правильные действия, чтобы этого достичь. Но я думаю, что была большая группа (министров, - "ДС"), которые надеются на действия Украинской, которые приведут их туда, где они могут быть претендентами на членство в НАТО", - сказал госсекретарь.

Напомним, ранее генсек Альянса Йенс Столтенберг сообщил, что заявка Украины на вступление в НАТО была рассмотрена во время встречи глав МИД стран-членов организации.

Ранее сообщалось, что в НАТО официально признали стремление Украины получить полноценное членство в Альянсе и предоставили статус страны-аспиранта.

Статус страны-аспиранта означает, что страна официально задекларировала свой интерес в присоединении к Альянсу и получает приглашение присоединиться к Интенсифицированному диалогу с НАТО по вопросам членства и связанных с ним реформ.

    Реклама на dsnews.ua