• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Чопорное зло

В кинотеатре "Киев" с 12 по 18 апреля пройдет фестиваль "Неделя австрийского кино". Программа включает самые яркие, драматичные и
Реклама на dsnews.ua

В кинотеатре "Киев" с 12 по 18 апреля пройдет фестиваль "Неделя австрийского кино". Программа включает самые яркие, драматичные и резонансные картины Австрии последних лет.

"Белая лента" — черно-белый фильм режиссера Михаэля Ханэке, снявшего удостоенные множества престижных наград картины "Видео Бенни", "Забавные игры", "Пианистка". "Белая лента" уже успела получит "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

Действие драмы происходит в отдаленном селе на севере Германии накануне Первой мировой войны. В протестантской деревеньке происходят ужасные события. Подозрение падает на малолетних отпрысков местного пастора.

Драма "Дыхание" стала режиссерским дебютом известного в Австрии актера Карла Марковица ("Комиссар Рекс"). Главный герой, 19-летний Роман Коглер, досрочно освобождается из подросткового исправительного учреждения.

На свободе он устраивается на работу в похоронное бюро, и, как ни странно, именно ежедневный контакт со смертью возвращает подростка к жизни.

Перси и Феликс Адлоны сняли психоаналитическую картину "Малер на кушетке". Это историческая драма, в центре которой запутанные перипетии из жизни венской богемы.

Альма, молодая жена и муза знаменитого композитора и дирижера Густава Малера, влюбляется в архитектора Вальтера Гропиуса, который на пять лет ее младше. Разбитый горем и ревностью Малер ищет решение семейных проблем на приеме у доктора Фрейда.

Реклама на dsnews.ua

Имеется в программе и забавная авантюрная комедия Андреаса Прохазки "Непредсказуемое похищение фрау Эльфиды Отт". На протяжении двух лет Хорст скрывал смерть своей бабушки, чтобы получать ее пенсию.

Все шло хорошо, пока местный политик не решил лично поздравить старушку с 95-летием. Хорст "одалживает" бабушку из ближайшей больницы. Ею оказывается известная актриса.

Фильм "Фальшивомонетчики" режиссера Штефана Рузовицки получил "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Лента основана на исторической книге Адольфа Бургера "Мастерская дьявола".

События происходят в Берлине 1936 г. Соломон Сорович по кличке Салли — местный король фальшивомонетчиков. Несмотря на преследования евреев в нацистской Германии, Сорович не унывает: он считает, что хорошо устроиться можно при любом режиме.

Но счастье изменяет ему, и Салли оказывается в концлагере. Там он предстает перед моральной дилеммой: сотрудничать с нацистами, подделывая для них доллары и фунты, или погибнуть.

    Реклама на dsnews.ua