• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чорновил: Янукович боится, что его убьют свои же

Вы видите, как он с каждым днем ​​усиливает охрану? И что - вы думаете, что он охраняется от людей? Он от своих охраняется! ", - считает н
Реклама на dsnews.ua

Комментируя политические перспективы президента  Виктора Януковича до 2015 года, народный депутат Тарас Чорновил на ТВi сказал: "Первое - Януковичу нужно до 2015 года - простите меня на очень жестком высказывании - не просто дожить политически, а в принципе дожить".

"Вы видите, как он с каждым днем ​​усиливает охрану? И что - вы думаете, что он охраняется от людей? От митингов ? Он охраняется от Тимошенко и ее партии? Он от своих охраняется! ", - считает нардеп Тарас Чорновил.

Напомним, Виктор Янукович трепетно относится к собственной безопасности - его стандартный кортеж для обычного проезда по мирному Киеву состоит как минимум из семи машин. А когда Президент выезжал в Днепропетровск, где были подорваны несколько уличных урн, его кавалькада включала в себя 22 автомобиля.

При Януковиче госохрана стала притчей во языцех. Во-первых, одна из машин его кортежа стала участницей ДТП со смертельным исходом. Кроме того, бодигарды Президента прославились на всю Европу: в апреле 2010 года СМИ написали о том, что во время саммита НАТО в Страсбурге телохранители Януковича не пустили в уборную, где находился Янукович, генсека Совета Европы.

В ноябре 2011 года, когда по Украине проходили акции протеста в разных городах, стала крылатой  фраза Януковича: "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти".

30 июля 2012 на съезде Партии регионов, находясь среди своих однопартийцев, Януковича от делегатов съезда охраняли порядка 15 человек (на фото).

Между тем народный депутат от Партии регионов, представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает, что охраны у Президента Украины Виктора Януковича не больше, чем у любого другого президента.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua