• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чорновил: Закон о языках принимали исключительно к приезду барина-Путина - ради скидки на газ

Закон приняли, чтобы обменять его на очередную скидку на газ, которая потом будет девальвирована точно так же, как харьковские договоренности, считает
Реклама на dsnews.ua

Скандальный закон об основах языковой политики принимали не к парламентским выборам, а к приезду президента России Владимира Путина.

Об этом заявил внефракционный народный депутат Тарас Чорновил, передает Лига.

"Сейчас все в Украине живут какими-то датами. Мы все верили, что ключевая дата - это дата парламентских выборов. Мы обманулись. Оказывается, главная дата в украинском календаре в этом году - это 12 июля, приезд Путина. Закон-то делался под приезд Путина. Давайте не верить сказочкам, что он делался под парламентские выборы. До парламентских выборов это все уже забудется, забудут избиратели. Это исключительно - приедет барин. Барин сказал: давайте мне закон", - сказал политик.

На вопрос, принимала ли власть этот закон с тем, чтобы обменять его у Путина на очередную скидку на газ, Чорновил ответил: "На очередную скидку на газ, которая потом будет девальвирована точно так же, как харьковские договоренности".

Напомним, после принятие скандального законопроекта премьер Николай Азаров заявил, что теперь Украина и Россия продвинутся в решении газового вопроса.

    Реклама на dsnews.ua