• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЧП в Калиновке: Экс-командир части был осужден за "противопожарные" нарушения

Реклама на dsnews.ua
Бывший командир воинской части А1119 в Калиновке Винницкой области Игорь Малежик в апреле 2017 года был осужден по обвинению в халатном отношении к военной службе в условиях особого периода

Данные о приговоре размещены в Едином государственном реестре судебных решений, передает "ДС".

Так, командир воинской части обвинялся в халатности при закупке противопожарных материалов.

Согласно решению суда, в/ч А1119 в лице ее командира 23 февраля 2016 г. заключила договор о закупке пожарно-технического имущества у физического лица-предпринимателя на общую сумму 188,74 тыс. грн.

Договор предусматривал расчет с поставщиком только после поступления противопожарного имущества в часть. Однако командир подписал платежное поручение о переводе бюджетных средств без соответствующего подтверждения о получении имущества, в результате чего государству в лице Министерства обороны Украины был нанесен ущерб на сумму 188,74 тыс. грн.

Малежик признал свою вину и утвердил соответствующее соглашение с военной прокуратурой Винницкой области. Суд назначил ему наказание, вместо тюремного заключения, в виде 2 лет служебного ограничения, с вычетом из суммы его денежного обеспечения в доход государства в размере 10%.

Отмечается, что Малежик был назначен на должность командира воинской части 7 июля 2015 г.

Все о взрывах боеприпасов под Винницей читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua