• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Что будет, если депутаты не назначат дату инаугурации Зеленского: В Раде дали ответ

Реклама на dsnews.ua
Дату инаугурации избранного президента Владимира Зеленского назначит спикер ВР Андрей Парубий, если депутаты не проголосуют ни одно из соответствующих постановлений

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по вопросам Регламенту и организации работы Верховной Рады Украины Павел Пинзеник, передает "ДС" со ссылкой на "Прямой".

"В случае, если Верховная Рада не назначает, у него (Парубия, - "ДС") также есть и такое полномочие по согласованию с новоизбранным президентом. То есть не может быть ситуации, когда торжественное заседание не происходит. Если ни одна из постановлений, будут вынесены на голосование не наберет достаточного количества голосов и председатель Верховной Рады единолично определит по результатам консультаций с президентом, то так оно и будет. голосование дополнительного в Раде не нужно", - рассказал Пинзеник.

Напомним, Регламентный комитет Верховной Рады принял решение относительно даты инаугурации Зеленского - Рада будет голосовать по каждому из семи постановлений.

Как сообщала "ДС", 13 мая спикер ВР Андрей Парубий подчеркнул, что у него есть полномочия назначить дату инаугурации Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua