• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Что ищут дети в интернете? Исследование поисковых запросов

Компания "Яндекс" проанализировала поисковые запросы детей и выяснила самые популярные из них, а также динамику детских интересов, говорится в сообщен
Реклама на dsnews.ua

Компания "Яндекс" проанализировала поисковые запросы детей и выяснила самые популярные из них, а также динамику детских интересов, говорится в сообщении компании. 

Аналитики "Яндекса" пришли к выводу, что дети составляют десять процентов от общего числа пользователей поисковика (как уточняется в пресс-релизе компании, под "детьми" понимаются пользователи младше 18 лет). При этом, согласно исследованию, дети задают "Яндексу" вопросы в четыре раза чаще, чем взрослые. В исследование вошли только запросы, заданные в вопросительной форме.

Судя по результатам анализа, детей, как и во все времена, больше всего волнуют три вещи: учеба, любовь и технологии. В области учебы среди мальчиков популярен запрос "как найти площадь треугольника", а среди девочек - "что просил поднять Вий". Кроме того, детей интересуют компьютерные игры, а также как научиться целоваться, как накачать грудные мышцы (у мальчиков) и как похудеть (у девочек).

Девочки-"первоклашки" спрашивают у "Яндекса", почему мы любим кошек и собак, в четвертом - просят помочь с геометрией, а в одиннадцатом - интересуются, как увеличить грудь. Вопросы, связанные с учебой, по данным интернет-поисковика, больше присущи девочкам (25% против 9%), а мальчики чаще ищут информацию об играх и компьютерах.

Также в "Яндексе" отмечают, что дети гораздо чаще остальных пользователей создают запросы в виде вопросов, начинающихся со слов "как", "почему" и так далее.

Источник: Яндекс

    Реклама на dsnews.ua