• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чтобы сэкономить, следует одновременно провести выборы мэра и Киевсовета, - Попов

Глава КГГА Александр Попов считает, что выборы мэра Киева целесообразно провести одновременно с выборами депутатов Киевсовета
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов считает, что выборы мэра Киева целесообразно провести одновременно с выборами депутатов Киевсовета.

Об этом сообщают Украинские новости.

"Мне, честно говоря, вмешиваться в этот процесс неправильно. Есть закон. Главное - выборы должны состояться так, чтобы они были легитимны и законны. Я считаю, что раз мэра нет - надо проводить. Логично, конечно, что выборы мэра должны проходить с выборами городского совета. Это позволит сэкономить и средства бюджета", - отметил Попов.

Он также настоял, что к выборам готов сейчас и был готов еще летом.

Отвечая на вопрос о том, как были переданы-приняты дела от бывшего мэра Леонида Черновецкого, Попов отметил, что не занимался этим.

"У меня в этом не было проблем, поскольку я к тому времени 1,5 года был главой городской администрации. Что касается функций городского головы и передачи дел секретарю - могу сказать, что это сфера работы Галины Федоровны (Гереги)", - сказал он.

Ранее мы сообщали, что комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады Украины рекомендует избрать городского голову столицы весной 2013 года.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua