• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чубаров обвинил в госизмене Артеменко, предлагавшего сдать Крым в аренду

Реклама на dsnews.ua
Мирный план нардепа от Радикальной партии Андрея Артеменко, предусматривающий сдачу Крыма в аренду, имеет все признаки государственной измены

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат ("Блок Петра Порошенко") Рефат Чубаров, сообщает "ДС".

"Этот человек не должен сидеть в этом зале. Я не знаю, как мы этого добъемся, я не знаю, есть ли тут прямые правовые нормы, чтобы его привлечь к уголовной ответственности, хотя я здесь усматриваю государственную измену", - подчеркнул он.

Чубаров убежден, что фракция Радикальной партии должна сделать все для того, чтобы он сдал свой мандат.

"Я со своей стороны буду делать все для того, чтобы наши правоохранительные органы привлекли его к ответственности и внесли представление в ВРУ относительно нашего согласия на привлечение его к уголовной ответственности", - добавил он.

Как сообщала "ДС", по данным The New York Times, Андрей Артеменко направил бывшему советнику президента США Майклу Флинну предложения по нормализации отношений между Украиной и Россией, а также снятия санкций с РФ. Предложения предусматривали передачу Крыма в аренду России. По словам нардепа, его план был согласован с Кремлем.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя план украинского нардепа Артеменко сдать Крым в аренду России, заявил, чтоневозможно арендовать у самого себя.

Личный адвокат президента США Майкл Коэн отрицает передачу Белому дому плана Андрея Артеменко об аренде Крыма и отмене санкций против России.

    Реклама на dsnews.ua