• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Чубаров объявил о переходе Меджлиса на чрезвычайный режим деятельности

Реклама на dsnews.ua
Чрезвычайный режим деятельности вводится с 26 апреля

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров объявил о введении чрезвычайного режима для Меджлиса в условиях временной российской оккупации Крыма. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "Рбк-Украина", говорится в соответствующем распоряжении.

Как сообщается, Чубаров принял распоряжение "О введении чрезвычайного режима деятельности органов национального самоуправления крымскотатарского народа в условиях временной российской оккупации Крыма".

Согласно документу, чрезвычайный режим деятельности делегатов Курултая крымскотатарского народа, Меджлиса крымскотатарского народа и его членов, иных органов, избираемых Курултаем крымскотатарского народа, региональных и местных меджлисов вводится с 26 апреля 2016 года.

"Местонахождением центрального офиса Меджлиса крымскотатарского народа определяется г. Киев", - говорится в распоряжении.

Стоит отметить, что координация деятельности Меджлиса в период действия чрезвычайного режима возлагается на особое совещание Меджлиса крымскотатарского народа в составе председателя Меджлиса, лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева (с согласия), а также членов Меджлиса, постоянно пребывающих на территории материковой Украины.

"Решения, принимаемые особым совещанием, обнародуются распоряжением председателя Меджлиса и обязательны для исполнения делегатами Курултая крымскотатарского народа, членами Меджлиса крымскотатарского народа, членами иных органов, избранных Курултаем крымскотатарского народа, региональными и местными меджлисами", - говорится в распоряжении.

Напомним, ранее сообщалось, что "Верховный суд" Крыма признал общественное объединение "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

    Реклама на dsnews.ua