• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чубаров объявил о подготовке марша на Крым

Реклама на dsnews.ua
Меджлис крымскотатарского народа выступил с публичной инициативой по подготовке и проведению международной ненасильственной мирной акции "Мир - против насилия и оккупации. Марш достоинства"

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Фейсбуке, информирует "ДС".

"Форма проведения международной ненасильственной мирной акции "Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства" - пешее организованное шествие ее участников с территории материковой Украины на территорию временно оккупированного Российской Федерацией Крыма", - пояснил Чубаров.

По его словам, целью акции является содействие международным организациям, включая ООН, ОБСЕ, Европейский Союз, Совет Европы и другим международным организациям в реализации ими же принятых решений в поддержку суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины в ее международно-признанных границах, обеспечив тем самым соблюдение прав и свобод крымскотатарского народа - коренного народа Крыма, этнических украинцев, всех граждан Украины, проживающих в Крыму, независимо от их национальности.

Также Чубаров сообщил, что для проведения акции создадут Штаб, персональный состав которого будет определен в ходе консультаций с украинскими и международными партнерами, которые поддерживают идею мирной акции.

"Место и срок проведение международной ненасильственной мирной акции "Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства" будут определены штабом акции после проведения всех необходимых консультаций с потенциальными партнерами и участниками", - добавил Чубаров.

    Реклама на dsnews.ua