• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чубаров резко ответил на слова Москаля о сдавших полуостров крымских татарах

Реклама на dsnews.ua
Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль - "маргинальный неуч", а его рассуждения о расколе среди крымских татар являются "бредом"

Об этом в комментарии "Радио Свобода" заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров, передает "ДС".

"Есть люди, которые в определенных сферах являются профессионалами, но в большинстве других сфер они просто "маргинальные неучи", - сказал Чубаров.

По его словам, "попытки сказать, что крымские татары были расколоты по какой-то религиозному признаку или другим признакам - это просто бред".

"Нужно отдать должное крымским татарам, которые единственные массово, публично и организовано с первых минут вторжения выходили на улицы, на площади. К ним присоединились этнические украинцы. Мы оказывали сопротивление россиянам и очень ждали, что тысячи таких профессионалов, как Москаль, бывшие милиционеры, КГБшники, СБУшники, что они помогут Крыму, но этого не произошло", - заявил Чубаров.

Напомним, 11 апреля Москаль заявил, что в оккупации Крыма виноваты крымские татары, и на сегодня нет предпосылок для того, чтобы лидер РФ Владимир Путин снял "свой сапог" с территории Крыма и Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua