• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чумак пафосно прокомментировал свое назначение главным военным прокурором

Реклама на dsnews.ua
Бывший народный депутат Виктор Чумак считает, что сможет принести "общественное благо" на посту главного военного прокурора

Об этом Чумак написал на странице в Facebook, передает "ДС". 

Сегодня, 11 сентября, генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назначил бывшего народного депутата Виктора Чумака заместителя генпрокурора - главным военным прокурором. 

"Мне всегда везло на "жизненные выкрутасы" - на участие в серьезных изменениях в жизни сотен или даже тысяч людей. Наверное, потому что я люблю делать в жизни что-то захватывающее, что добавляет безумного драйва", - написал новый замгенпрокурора. 

По словам Чумака, он всегда понимал, что "стержнем старой системы и ее краеугольным камнем является прокуратура, которая не ставила и не хотела ставить перед собой задачу по поиску справедливости, а всегда была органом давления на непокорных политиков и упрямых бизнесменов".

"Руслан Рябошапка, с которым мы вместе работали над новым антикоррупционным законодательством, собирает в прокуратуре мощную команду. Более всего меня радует то, что я знаю не только высоченный профессиональный уровень этих людей, а главное! - их мотивацию. И это не собственный карман, или непомерные амбиции, это то, что во всем мире называется public good - общественное благо. Я знаю точно, что никто из этой команды не обзаведется "собственным кошельком" и не станет ни сливать, ни продавать ничьи дела. Я знаю точно, что никто из нас не планирует "вляпались в историю", но не против стать абзацем в разделе "успешные изменения" в будущем учебнике по истории современной Украины", - пафосно прокомментировал свое назначение экс-нардеп.

В то же время он допустил, что "будут и ошибки и по людям, и по решениям". "Но знаю, что мы сможем их и признать и исправить. И у нас много союзников. Весь украинский народ. А вместе, как известно, - мы сила", - резюмировал Виктор Чумак, который на президентских выборах возглавлял штаб кандидата Анатолия Гриценко. 

Комментариев бывшего главного военного прокурора Анатолия Матиоса относительно назначения преемника пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua