• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цифровое телевидение с эфира уже смотрят свыше 2 млн украинцев

Бесплатно транслируются 28 общенациональных каналов
Реклама на dsnews.ua

В начале августа число пользователей национальной цифровой телесети достигло 2 млн. 17 тыс. человек. Они бесплатно смотрят 28 общенациональных каналов в высоком качестве, сообщил гендиректор компании-оператора сети "Зеонбуд" Виктор Галич, пишут "Украинские новости".

По его словам, нарастающая популярность цифрового телевидения объясняется еще и простотой подключения: "Купил в магазине приемник цифрового телевидения, сам подключил - и через 5 минут вся семья получает приятный и яркий сюрприз".

Галич отметил, что доступ к самому современному телевидению получили жители не только столицы и областных центров, а и отдаленных сел.

"Уже прямо сейчас 95 % всего населения страны имеет возможность принимать с эфира телевидение отличного цифрового качества" - уверил гендиректор "Зеонбуда".

Как известно, на территории Украины организовано 1035 точек продажи приемников цифрового телевидения. Всю информацию о том, как подключится к данной телесести можно узнать на сайте: www.efirt2.tv.

Ранее ДеПо опубликовал перечень телеканалов, получивших лицензию на цифровое эфирное вещание. Кстати, их обязаны включать в свои соцпакеты и кабельные операторы.

    Реклама на dsnews.ua