• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЦИК будет размещать информацию о выборах в СМИ без проведения тендеров

Внесены изменения в пункт 3 Порядка закупки товаров, работ и услуг, необходимых для подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины
Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров позволил Центральной избирательной комиссии без использования тендерных процедур производить закупку услуг по предоставлению эфирного времени для размещения в средствах массовой информации материалов, необходимых для подготовки и проведения выборов народных депутатов, подлежащих обязательному обнародованию.

Как сообщаетпресс-служба Министерства экономического развития и торговли, соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета министров 22 августа. Внесены изменения в пункт 3 Порядка закупки товаров, работ и услуг, необходимых для подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины.

Целью данного документа является приведение Порядка закупки товаров, работ и услу в соответствие с требованиями Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины".

Как утверждают с Минэкономразвития, эти изменения позволят расширить перечень услуг, закупка которых осуществляется ЦИКом на основании заключенных договоров о закупке  эфирного времени для размещения материалов, подлежащих обязательному обнародованию в СМИ.

    Реклама на dsnews.ua