• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЦИК "спалил" регионала-суперпобедителя Бобкова: в его донецком округе проголосовало больше людей, чем выдано бюллетеней

Данные на сайте Центризбиркома подтверждают и иллюстрируют "честность" проведения подсчета голосов избирателей в отдельных округах
Реклама на dsnews.ua

На сайте Центризбиркома продолжают публиковаться данные с результатами подсчета голосов, отданных за партии и кандидатов в народные депутаты 28 октября.

Как сообщалось на ДеПо, из тех округов, где уже обработано 100% протоколов, наибольшую поддержку кандидатов демонстрируют округи Донецкой области.

"Стахановской" явкой (76.88%) может похвалиться 41-й округ (Буденовский и Пролетарский районы Донецка), на котором победила ПР и ее кандидат Александр Бобков. Примечательно, что он единственный из всех 225 мажоритарщиков преодолел 80%-ный рубеж (80.85%) личной поддержки. Таким образом, можем констатировать самого "народного депутата" новой Рады. Отметим, что до последнего момента он занимал должность директора Горловского коксохимического завода. Поговаривают, что Бобков - человек  Бориса Колесникова.

Огромный процент Бобкова, безусловно, можно объяснить тем, что ко дню голосования в этом округе было всего 4 кандидата, а не 20 или 30, как это было на других округах.

В то же время, анализируя данные, публикуемые ЦИКом, и пытаясь определить, почему донетчане так единодушно поддерживают регионалов, оказалось, что секрет "народной любви" на самом деле кроется в... цифрах.

По данным ЦИК, в 41 округе выдано избирателям 114001 бюллетень. За Бобкова проголосовали 92239 избирателей.

ЦИК утверждает, что это количество избирателей составляет 80,85% от принявших участие в голосовании людей. В таком случае, 100% должно равняться 114086 человек, что на 85 человек больше, чем выдано бюллетеней.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, 28 октября после 20:00, т.е. после окончания времени голосования, явка в округах на Донбассе начала расти. Вероятно, данные на сайте ЦИКа подтверждают и иллюстрируют "честность" проведения подсчета голосов в отдельных округах.

41 округ и суперрезультаты Бобкова - не единственный факт фальсификации, который "спалил" сам ЦИК. Продолжение следует.

    Реклама на dsnews.ua