• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ЦИК утвердила порядок приема документов у избранных нардепов

В соответствии с принятым порядком, лицо, избранное народным депутатом, должно подать в ЦИК необходимые документы не позднее, чем на двадцатый день со
Реклама на dsnews.ua

Центризбирком на сегодняшнем заседании утвердил порядок приема документов у лиц, которые были избранными народными депутатами, сообщает пресс-служба ЦИК.

В соответствии с принятым порядком, лицо, избранное народные депутатом должно подать в ЦИК необходимые документы не позднее, чем на двадцатый день со дня официального оглашения результатов выборов.

Вчера, 13 ноября были обнародованы официальные итоги парламентских выборов, которые прошли 28 октября. ЦИК завершил подведение итогов выборов в одномандатных округах. В целом по мажоритарным округам избрано 220 депутатов, в пяти округах (№№94, 132, 194, 197, 225) ЦИК признал невозможным установить результаты выборов.

В целом в одномандатных округах избрано 220 депутатов, из них от Партии регионов - 113, ВО Батьківщина - 39, ВО Свобода - 12, партии УДАР - 6, партии Единый центр - 3, Народной партии - 2, по одному - от партии Союз и Радикальной партии Олега Ляшко, а также 43 самовыдвиженца.

    Реклама на dsnews.ua