• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Citroеn выведет на украинский рынок бюджетный седан C-Elysеe (фото)

Продажи новинки от Citroеn в Украине стартуют в фервале 2013 года
Реклама на dsnews.ua

В феврале 2013 года Citroеn начнет продажи в Украине новой бюджетной модели C-Elysеe.

Новинка будет иметь следующие габариты: 4,43 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,47 м в высоту. Колесная база имеет максимальную длину в своем сегменте – 2,65 м, пишет Auto-Consulting.

C-Elysеe также получит просторный салон с большим запасом места для задних пассажиров. Кроме того, у машины будет довольно таки большой багажник - 506 литров.

Citroеn C-Elysée также предложит ряд оборудования, которое входит в стандартную или дополнительную комплектацию (в зависимости от страны). Это кондиционер или климат-контроль с цифровым дисплеем, датчики парковки, круиз-контроль, фирменную магнитола с поддержкой Bluetooth.

Для некоторых стран возможна установка высокотехнологичного оборудования, разработанного в соответствии и с учетом климатических условий, например, подогрев нижней части ветрового стекла для России и Украины.

Citroеn C-Elysеe будет оснащаться двумя новыми бензиновыми двигателями: 1,2-литровым VTi 72 (72 л.с., 110 Нм) при расходе топлива от 5 л/100 км. Он может работать в паре с МКПП или "роботом".

Второй 1,6-литровый мотор VTi (115 л.с., 150 Нм) позволяет разогнаться до 100 км/ч за 9,4 сек.

Реклама на dsnews.ua

Такой двигатель будет устанавливаться в сочетании с механической или автоматической коробкой переключения передач.

Также для новинки от Citroеn доступен один дизельный силовой агрегат – мотор HDi 92 со скромным расходом топлива (4,1-4,3 л на 100 км).

Что касается цены, то C-Elysеe станет прямым конкурентом Hyundai Accent. На некоторых европейских рынках его будут предлагать ниже, чем 10 000 евро.

    Реклама на dsnews.ua