• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Cуд по делу Лещенко перенесут на неопределенный срок

Реклама на dsnews.ua
Заседание суда по делу народного депутата Сергея Лещенко перенесут на неопределенный срок, точная дата будет известна позже

Об этом сообщила "ДС" со со ссылкой на корреспондента в эфире телеканала "112 Украина".

"Заседание не состоялось из-за того, что судья находился в совещательной комнате, об этом сказал его секретарь. Он заявил, что заседание перенесут на неопределенный срок и позже сообщат точную дату. На заседание явились все стороны, прокуратура, которая инкриминирует Лещенко административное правонарушение, получение неправомерного подарка, скидки на квартиру, которую он приобрел в центре столицы в прошлом году. На заседание прибыл и Лещенко с адвокатом, он сказал, что это дело политически мотивировано, а доводы прокуратуры безосновательны", - отметил корреспондент.

Ранее стало известно, что Печерский районный суд Киева получил протокол, составленный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), об административном правонарушении со стороны народного депутата от фракции "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко при покупке квартиры в Киеве.

Также отмечается, что агентство передало в суд компакт-диск с записью, которая подтверждает отказ Лещенко от подписания и ознакомления с протоколом.

Как сообщалось, ранее НАПК установило, что при покупке квартиры в историческом центре Киева Сергей Лещенко получил подарок в виде скидки на стоимость квартиры, которая была предоставлена застройщиком. В ведомстве заявили, что намерены обратиться в суд.

    Реклама на dsnews.ua