• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Данилюк назвал приоритет реформированной СБУ

Реклама на dsnews.ua
Приоритетом Службы безопасности Украины после проведенных в спецслужбе реформ будет контрразведка

Об этом секретарь СНБО Александр Данилюк заявил во время встречи с представителями Международной консультативной группы по вопросам реформы сектора безопасности и обороны (IAG) внедрение реформы СБУ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк провел встречу с представителями Международной консультативной группы (IAG) по вопросам реформы сектора безопасности и обороны. Во время встречи стороны обсудили, в частности, процесс внедрения реформы Службы безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе встречи Данилюк отметил, что создание мощной СБУ, которая будет выполнять, прежде всего, задачу контрразведки - сегодня один из самых неотложных приоритетов.

Сообщается, что представители Международной консультативной группы, в которую вошли члены Консультативного миссии ЕС, офиса НАТО, представительства ЕС и посольства США в Украине, выразили поддержку инициативе по реформированию органов сектора безопасности и обороны и готовность делиться международным опытом в этом.

Напомним, 29 июля Данилюк сообщил, что команда президента Владимира Зеленского готовит пакет законопроектов по реформированию различных сфер управления государства, в частности по реформе СБУ.

    Реклама на dsnews.ua