• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Данилюк обсудил с гостями из США реформирование украинского оборонпрома

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 9 августа, в Киеве состоялось координационное совещание по вопросам реформирования военно-промышленного комплекса Украины

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), передает "ДС".

В совещании приняли участие секретарь СНБО Александр Данилюк, члены наблюдательного совета ГК "Укроборонпром", гендиректор концерна, советники секретаря и сотрудники Аппарата СНБО, а также представители американского правительства США.

Правительство США представляли старший советник США по вопросам ВПК Украины Дональд Винтер, а также временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, сотрудники американского посольства и оборонных ведомств.

"Ключевыми темами совещания стали процесс реформирования общей системы управления в сфере ВПК, в частности, ГК "Укроборонпром". Участники обсудили перспективные направления развития Концерна и процесс формирования новой модели государственного управления в сфере ВПК", - говорится в сообщении.

По итогам совещания было принято решение относительно государственного органа, который должен выполнять функцию акционера ГК "Укроборонпром", структуры и принципов формирования и работы наблюдательного совета, построения маркетинговой стратегии и системы продаж в ГК "Укроборонпром".

Кроме того, участники совещания достигли согласия по вопросу проведения всестороннего аудита Концерна, отметили в пресс-службе.

"Укроборонпром" должен стать примером эффективной системы управления государственной компанией. Учитывая специфику, это должен быть бизнес с четкой основной миссией - обеспечение украинских военных всем необходимым", - подчеркнул Секретарь СНБО.

Также, как отмечает пресс-служба, Данилюк поблагодарил Винтера и правительство США за предоставление квалифицированной экспертной помощи в реформировании украинского ВПК.

    Реклама на dsnews.ua