• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилюк послал Шимкива с финансовой полицией

Реклама на dsnews.ua
Министр финансов Александр Данилюк повздорил с замглавы АПУ Дмитрием Шимкивым из-за необходимости создания финансовой полиции и предложил последнему уволиться

Об этом он написал в Facebook-переписке с Шимкивым, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Концепцию реформы уголовной юстиции вносите ее, согласовывайте с Коалицией, принимайте соответствующее решение СНБО и вперед. Именно создание правоохранительного органа - финансовой полиции предусмотрено в Концепции уголовной юстиции, в коалиционном соглашении (нового коалиционного соглашения я пока еще не видел), в распоряжении КМУ от 04.03. 2915, в меморандуме МВФ. Изучайте материальную часть ", - написал Шимкив.

На этом Данилюк ответил: "Мой пес не дал дописать - отправил пост, подтолкнув мою руку. Тоже не думаю, что стоит тратить на это время. Столько еще работы сегодня, с мизерными остатками уважения к вам, господин Дмитрий, искренне ваш Минфин - драйвер реформ ".

Также Данилюк предложил Шимкиву уволиться.

"Ты себя уже умножил на ноль, а сейчас уверенно идешь в полный негатив. Именно таким образом ты пытался убить законопроект о НАБУ в 2014 году, но не получилось, потому что я его подхватил и довел до завершения. Твое мнение мало кого интересует", - написал министр.

    Реклама на dsnews.ua