• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилюк советует набраться терпения ожидающим его назначения в СНБО

Реклама на dsnews.ua
Экс-министр финансов Александр Данилюк заявил, что в контексте его назначения секретарем СНБО обсуждаются "некоторые формальности"

Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам, информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Относительно назначения, у меня есть определенное видение, как должен работать СНБО, сейчас мы это обсуждаем с господином президентом и я надеюсь, что в результате мы получим сильный орган, который будет решать важные вопросы, которые сейчас стоят перед страной и вызовы. СНБО - это орган, который решает стратегические вопросы не только в сфере обороны, безопасности, у нас также есть вопросы в экономической сфере, в энергетике, у нас сейчас много вызовов, которым надо находить решение.", - сказал он в комментарии телеканалу 112-Украина.

По его словам, сейчас "важно, чтобы был центр стабильности в государстве. Я вижу, что Администрация и СНБО должны быть такими центрами стабильности".

Позже в эфире Newsone Данилюк не подтвердил, что Владимир Зеленский назначил его секретарем СНБО, но уточнил, что ведутся соответствующие переговоры.

"Давайте дождемся самого указа. Сейчас хочу сказать, что, действительно, такие переговоры ведутся и есть несколько формальностей, которые нужно уточнить. Мы обсуждаем и мое видение работы СНБО. Я вижу ее немного шире, чем она была в последние годы", - отметил Данилюк.

Напомним, ранее замглавы Администрации президента Руслан Рябошапка заявил, что президент Владимир Зеленский уже подписал указ о назначении экс-министра финансов Александра Данилюка секретарем СНБО

    Реклама на dsnews.ua