• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Данилюк пообещал МВФ, что пенсионную реформу примут в ближайшее время

Реклама на dsnews.ua
Пенсионная реформа будет принята Верховной Радой в самое ближайшее время, поскольку все спорные вопросы уже согласованы

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на встрече с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook министра.

"Обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках программы МВФ, в частности, пенсионную и земельную реформы, приватизацию, борьбу с коррупцией и реформу ГФС. Отметил, что пенсионная реформа будет принята в ближайшее время, потому что все спорные вопросы уже решены и все стороны поддерживают предложенную реформу", - написал он.

По его словам, законопроект о приватизации уже принято правительством и вскоре будет подан в парламент.

"Обсудили запуск проекта по комплексному реформированию ГФС, при поддержке МВФ, цель которого, в том числе, борьба с коррупцией и улучшение администрирования налогов. Приятно было услышать положительные отзывы о работе электронного реестра автоматического возмещения НДС - процесс стал прозрачным и понятным. Шаг за шагом истребляем коррупцию и улучшаем условия для бизнеса ", - сообщил Данилюк.

Напомним, 10 июля Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал уже на этой неделе принять за основу правительственные законопроекты по пенсионной реформе.

    Реклама на dsnews.ua