• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Давят на вас, чтобы вы их не трогали". Янукович поговорил с Порошенко о его бизнесе

Президент Украины Виктор Янукович хочет знать, давят ли контролирующие органы на бизнес министра экономического развития и торговли Петра Порошенко
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович хочет знать, давят ли контролирующие органы на бизнес министра экономического развития и торговли Петра Порошенко. Об этом он заявил на заседании комитета экономических реформ.

Янукович обратил внимание на необходимость четкой и понятной системы критериев проведения проверок предприятий, передает ЛІГАБізнесІнформ. "Мы должны снять вопросы, которые сегодня мешают развитию бизнеса и производства в стране, когда контролирующие органы по 10-20 раз в год проверяют одно и то же предприятие, как говорят, по очереди. Тут должна быть жесткая борьба", - сказал он.

Президент надеется, что министерство экономики будет работать над этими вопросами. "Мы с вами, Петр Алексеевич, об этом много раз говорили, и вы все это на себе прошли и проходите, наверное, до сих пор? Или еще жестче после того, как вы начали в правительстве работать, контролирующие органы к вам относятся?" - поинтересовался Янукович. 

Получив утвердительный ответ, он отметил: "Давят на вас, чтобы вы их не трогали".

    Реклама на dsnews.ua