• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Даже Колесниченко за то, чтобы избирательные бюллетени на выборах были на украинском

Проведение очередных парламентских выборов в Украине запланировано на 28 октября 2012 года
Реклама на dsnews.ua

Центральная избирательная комиссия намерена печатать избирательные бюллетени на выборы Верховной Рады только на украинском языке. Об этом на брифинге сказал член комиссии Михаил Охендовский, сообщают "Украинские новости".

"Никаких изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины" по состоянию на это время нет. Бюллетени печатаются на государственном языке", - заявил он.

В то же время, Охендовский назвал несвоевременными заявления и комментарии о возможной печати бюллетеней на русском языке в тех регионах, в которых русскому предоставлен статус регионального.

Ранее депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, который является соавтором закона "О принципах государственной языковой политики", заявил, что самая существенная поправка, которую он предлагает к этому закону с Сергеем Киваловым, - предложение отменить печать бюллетеней на региональных языках во время общеукраинских выборов.

"Печатая бюллетени в разных местах, мы можем получить обвинение в фальсификации выборов, а это нам ни к чему", - объяснил Колесниченко.

Проведение очередных парламентских выборов в Украине запланировано на 28 октября 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua