• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Даже не пикнули: Национальный университет обороны безропотно отдал свое здание в центре Киева Высшему спецсуду

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко
Реклама на dsnews.ua

Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского освобождает занимаемое им здание для Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"В июле Кабмин принял неожиданное решение: отдать главный учебный корпус Национального университета обороны Украины для размещения апелляционного суда. Это глупость.

Министр обороны Лебедев попробовал апеллировать к Януковичу, президенту и Верховному главнокомандующему Вооруженных Сил. Надеялся, что тот вступится за армию и решение правительства упразднит. Щаааз!

Как отреагировала армия? Генералы и полковники, Генштаб и Минобороны, доктора наук и академики, преподаватели и ученые, профсоюз работников Вооруженных Сил, невзирая на заявленные намерения защищать Университет, проводить пикеты под Кабмином - все дружно закрыли рты и промолчали. Это покорность.

Здание Университета быстренько освободили, сейчас разносят вещи по нескольким смежным зданиям, откуда быстро выбросили Департамент науки и образования, Департамент строительства и Главное квартирно-эксплуатационное управление. Учебный год стартует через три дня. Ничего не готово. Но кого это интересует?", - написал Анатолий Гриценко.

Напомним, Кабинет министров на заседании 3 июля принял распоряжение о передаче здания Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского по адресу Воздухофлотский просп., 28 Высшему специализированному суду по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Реклама на dsnews.ua

Единственным в Кабмине, кто выступил против безвозмездной передачи здания, был министр обороны Павел Лебедев.

    Реклама на dsnews.ua