• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дебаты на НСК "Олимпийский" будут транслировать 20 каналов из-за рубежа

Реклама на dsnews.ua
Дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко будут иметь открытый сигнал, транслировать мероприятие будут около 20 зарубежных телеканалов

Об этом сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в комментарии телеканалу "112 Украина", передает "ДС".

"Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут все сигналы - и со стадиона, и с "Суспильного". Сигнал спокойно смогут принимать все каналы", - отметил Аласания.

Кроме того, он уточнил, что дебаты на стадионе расцениваются как политическая агитация и должны быть оплачены из штабов кандидатов.

"Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным - спокойно, а нашим - вопрос. В законе указано только про сигнал официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно. А о публичной дискуссии на стадионе вопрос еще стоит. Чем рискуют каналы? Например, штрафами от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК", - отметил Аласания.

Напомним, между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским до сих пор не решены вопросы, касающиеся дебатов на НСК "Олимпийский". В частности, открытым остается вопрос ведущих.

    Реклама на dsnews.ua