• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дебаты на стадионе "Олимпийский" могут пройти только 14 апреля, - Герасимов

Реклама на dsnews.ua
Глава фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко на стадионе "Олимпийский" в Киеве могут состояться только 14 апреля

Об этом он сказал 9 апреля на заседании Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Логично, что дата проведения дебатов на "Олимпийском" может быть именно 14 апреля, это последние выходные перед днем голосования второго тура. А официальные дебаты, в соответствии с действующим законодательством, должны проходить 19 апреля и только в студии Общественного. Петр Порошенко готов к дебатам и 14 апреля на стадионе, и 19 апреля... Единственным вопросом остается, готов сам Владимир Зеленский выполнять свои собственные требования", - сказал Герасимов.

Он также отметил, что украинская общественность удивлена отказом Зеленского сдать тесты на наркотики международным антидопинговым организациям.

"Он делает громкие заявления, ставит категорические требования, которые сам даже не думает выполнять. Иными словами, человек живет в виртуальном мире телевизионной картинки", - заявил Герасимов.

    Реклама на dsnews.ua